КИО отработал с прибылью

По словам чиновницы, арендной платы за нежилые помещения собрали на 2,9% больше запланированного (всего 5 млрд. рублей), а за земельные участки на 9,6% (12,2 млрд. рублей) больше. На 9,7% перевыполнен и план продажи государственного имущества (9,9 млрд. рублей). Единственный невыполненный пункт плана – дивиденды на акцизы, их удалось собрать всего 233 млн. рублей, или 37,4% от плановых показателей.
Но город не только собирал деньги, но и тратил их. Например, закупили объекты социальной значимости: детскую поликлинику и школу в поселке Шушары, два детских сада в Горелово, детские оздоровительные лагеря «Ласточка» и «Балтика» в Курортном районе, израсходовав на все 3,5 млрд. рублей. В этом году на покупку школ, детских садов, подростково-молодежных центров, учреждений здравоохранения и социальных объектов в бюджет заложили почти в два раза больше — 6,7 млрд. рублей. Около 3 миллиардов истратили на приобретение жилья (более 1000 квартир) для очередников. В прошлом году квартиры закупали у «ЛСР-Недвижимости» и «Дальпитерстроя». В этом году на покупку квартир выделено всего 1,3 млрд. рублей. И это при том, что цена квадратного метра выросла до 61 000 руб.
Вместе с Юлией Лудиновой в пресс-конференции участвовали глава Фонда имущества Игорь Пахоруков, руководитель ГУИОН Алла Эккерман и директор Центра повышения эффективности использования государственного имущества Роман Мерзликин, сообщает корреспондент «Новостей малого бизнеса». И все они с гордостью докладывали о собственных достижениях.