Предприниматели Ленобласти с этого года могут получить новую премию

Организатором конкурса для бизнеса, как сказано в положении, «вносящего значительный вклад в экономическое развитие Ленинградской области», выступает Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности. Премия включает три номинации для предпринимателей разного «калибра» — для малого бизнеса (включая ИП), среднего и крупного.
Чтобы участвовать в конкурсе, организации должны соответствовать нескольким требованиям, в частности, состоять на учете в налоговых органах на территории Ленинградской области; иметь размер заработной платы работников не ниже размера, установленного региональным соглашением о минимальной заработной плате в Ленобласти; не находиться в процедуре банкротства или ликвидации; не иметь просроченной задолженности по платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды и по зарплате перед работниками.
Подать документы на конкурс можно будет с 1 мая по 15 июня. Организаторы обязаны рассмотреть конкурсные материалы с 15 по 30 июня, а подвести итоги и определить победителей – с 1 по 31 июля. Для награждения победителей выбран День образования Ленинградской области. Победитель получит скульптурную композицию «Основателям российской государственности великим князьям Рюрику и Олегу». Организации и граждане, занявшие второе и третье места, получат грамоты от губернатора.