КИО перешел на электронную форму торгов для нестационарной торговли

По новой форме аукционы будут проходить на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов (НТО), включенных в Схему размещения НТО. Аукционы будут проходить на базе электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ» (Электронная площадка), размещенной в сети Интернет по адресу: http://utp.sberbank-ast.ru/, на основании соответствующего соглашения, заключенного 22 декабря 2015 года между ЗАО «Сбербанк-АСТ» и Комитет имущественных отношений, сообщили «Новостям малого бизнеса» в КИО.
В электронном виде теперь будут проводиться все аукционы под НТО, объявленные после 22 декабря с.г., уточнили в ведомстве. Заявки на участие в электронных аукционах будут приниматься КИО через Электронную площадку (прежде это можно было сделать через Многофункциональный центр.
В настоящий момент на Электронной площадке в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» уже размещены извещения о проведении первых пяти электронных аукционов на право размещения НТО: одного павильона в сфере мелкорозничной торговли во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга и четырех сезонных объекта торговли в Центральном и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга.
Аукционы по данным адресам пройдут 08.02.2016.
Более подробную информацию по аукционной документации можно получить по телефону: +7 (812) 576-85-14.