Эльгиз Качаев

Эльгиз Качаев: В городе трех революций встречи предпринимателей с властью проходят обычно с накалом

Бизнесменов ждут на традиционном форуме малого бизнеса – в этом году он пройдет 22 и 23 декабря в Ленэкспо.

Глава Общественного совета по малому предпринимательству Елена Церетели выразила надежду, что журналистам удастся привлечь внимание к XIII Форуму малого бизнеса, который пройдет в выставочном комплексе «Ленэкспо» 22 и 23 декабря.
«XIII Форум малого бизнеса для нас событие, — отметил председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев. – В городе трех революций встречи предпринимателей с властью проходят обычно с накалом. И это понятно. Потому что проблемы есть, мы этого не скрываем. Мы пытаемся их решать. И наши достижения постараемся показать в рамках форума».
Официальное открытие состоится в 10:30 во вторник. В это же время в Смольном будет идти заседание правительства. Поэтому чиновники посетят мероприятие позже, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». Губернатор и вовсе прибудет только 23 декабря — для осмотра выставки и участия в пленарном заседании.
Тем больше простора будет у предпринимателей, для которых в 10:00 начнет работать презентационный стенд. Впервые у владельцев компаний появится возможность рассказать о себе участникам форума и включиться во взаимодействие со специалистами городской инфраструктуры поддержки малого бизнеса.
Еще два новых стенда организованы для производственных компаний. Один так и называется «Производственная кооперация», второй – «Глобальные партнеры – экспортеры Санкт-Петербурга». Также в рамках форума будут работать 10 круглых столов, на каждом из которых со всех сторон проанализируют ту или иную проблему. Например, административные барьеры и подключение к энергосетям обсудят 22.12. с 14:00 до 16:00. В этот же день, но с 11:00 до 13:00, будут говорить о потребительском рынке, индустрии гостеприимства и рекламе. На следующий день за круглым столом обсудят опыт регионов. О развитии малого бизнеса расскажут воронежцы, псковичи, калининградцы и представители еще 8 регионов. По итогам каждого стола сделают выводы и включат их в резолюцию форума, которая станет руководством к действию для градоначальника в 2016 году.