В среду в Петербурге начинает работу горячая линия для предпринимателей

Консультанты – ведущие эксперты Санкт-Петербурга в области права, налогообложения, бизнес-образования, маркетинга. Горячая линия будет работать ежедневно, с понедельника по пятницу, с 10.00 до 19.00.
Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка, ведущие эксперты в области права, бухгалтерского учета, маркетинга помогут петербургским предпринимателям в решении насущных вопросов по ведению бизнеса. Бесплатная горячая линия «995-37-13» будет работать в Санкт-Петербурге с 25 ноября по 15 декабря. Ежедневно, с 10.00 до 19.00 часов горожане могут получить консультации по широкому спектру вопросов: от нюансов налогообложения, финансового планирования до возможностей по получению государственной поддержки своего бизнес-проекта. В случае если вопросы предпринимателей требуют детального рассмотрения и устной консультации для их решения не достаточно, по телефону «995-37-13» можно записаться на очную встречу со специалистами.
Также горячая линия для предпринимателей будет принимать заявки на бесплатную регистрацию ООО или ИП, предоставлять информацию об образовательных мероприятиях и программах для бизнесменов, которые реализуются в Санкт-Петербурге. Диспетчеры горячей линии будут принимать вопросы от предпринимателей к исполнительным органам власти, специалистам Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Горячая линия для предпринимателей «995-37-13» организована в рамках государственной бесплатной образовательной программы «Бизнес для Меня!». Проект проходит ежегодно. За 2014 год специалисты горячей линии «995-37-13» помогли более чем 2 000 петербургских предпринимателей.
В декабре 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет зимняя сессия бесплатной образовательной программы «Бизнес — для меня!». Это – интенсивный бизнес-курс, который включает ряд тренингов, мастер-классов, семинаров, лекций для предпринимателей. Спикеры программы — представители крупнейших предприятий, владельцы собственного бизнеса, которые поделятся практическими навыками развития своего дела. Основные аспекты Программы «Бизнес – для меня!» – запуск старт-апа, становление бизнеса в нестабильных экономических условиях, изучение кейсов по преодолению кризисных ситуаций. Завершится Программа 11-12 декабря Международным конгрессом молодых предпринимателей и вручением премий: «Лучший молодой предприниматель года», «Лучший старт-ап года». Посещение – бесплатное. Регистрация — на сайте www.biz4me.org https://vk.com/business4me.