Неделя предпринимательства открылась в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга

Всемирная неделя предпринимательства пройдет в Петербурге уже в восьмой раз с 16 по 21 ноября. Но в этом году впервые — при поддержке Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ». В рамках Недели пройдут круглые столы по импортозамещению, ресторанному и гостиничному делу, недвижимости. А еще всех желающих пригласят на биржу стартапов.

Начнется все вечером в понедельник. В 17:00 откроется выставка «История предпринимательства», после чего на торжественной церемонии открытия выступят губернатор города на Неве Георгий Полтавченко, вице-губернатор, отвечающий за экономику, Сергей Мовчан, руководители комитетов Эльгиз Качаев и Максим Мейксин, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Иванов, известные предприниматели: основатель сети магазинов Sela Аркадий Пекаревский, руководитель книжных магазинов «Буквоед» Денис Котов, президент Центра предпринимательства Виктор Седов и директор центра импортозамещения Олег Третьяков. После торжественного открытия, организаторы обещают часовое неформальное общение, в том числе и с чиновниками. С полной программой и временем проведения мероприятий можно ознакомиться на сайтах http://weekspb.ru и http://importnet.ru/ .

Всемирная неделя предпринимательства (ВНП) – это крупный международный проект, объединивший в себе более 140 стран, и нацеленный на привлечение бизнесменов со всего мира к обмену идеями и опытом, призванный поддержать инноваторов, которые посредством своего бизнеса и стартапы приводят в жизнь идеи, двигающие экономику вперед. Неделя традиционно проводится по всему миру в ноябре и дает возможность резидентам найти партнеров и даже инвесторов.

Идея объединить предпринимателей мира родилась в 2008 году. В настоящее время число организаций-партнеров достигает 24 тысяч. Ежегодно в рамках недели проходит около 34 тысяч событий, в которых участвует несколько миллионов людей по всему миру. Генеральный спонсор российской недели – компания «Открытый бизнес».