Осталось две недели до начала приема документов на новые субсидии

Уже сейчас предприниматели могут приступить к подготовке основной части пакета документов. Для этого на официальном сайте Комитета http://crppr.gov.spb.ru в разделе «Развитие предпринимательства», а также на сайте Центра развития и поддержки предпринимательства http://www.crpp.ru в разделе «Господдержка» представлена вся необходимая информация: проекты программ, общий перечень документов, общие критерии конкурсного отбора, показатели эффективности и прочее.
На семинаре 14 октября сотрудники Комитета представили присутствующим предпринимателям проекты спецпрограмм, разъяснили условия участия в них, порядок подачи и рассмотрения пакета документов на получение субсидий. Большое внимание было уделено вопросу подготовки пакета документов для участия в программах и распространенным ошибкам предпринимателей.
Как пояснили «Новостям малого бизнеса» в КРППР, в соответствии с проектом, специальная программа «Субсидирование части арендных платежей субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих производственную деятельность в сфере легкой промышленности» предоставляет возможность бизнесменам возместить 50 % затрат, связанных с уплатой арендной платы по договорам аренды (субаренды) объектов нежилого фонда, используемых для осуществления производства товаров и реализации товаров собственного производства, но не более 500 000 руб. без НДС. Затраты должны быть произведены в течение 2014 года. Вторая же специальная программа «Выставочно-ярмарочная деятельность» предполагает возмещение 50 % затрат, произведенных не ранее 01.01.2014 года, связанных с уплатой регистрационных сборов, арендой выставочных площадей, выставочного оборудования и иные расходы связанные с участием в выставках (ярмарках). Максимальный размер субсидии – 350 000 руб. без НДС.
Прием документов на получение субсидий осуществляется в Центре развития и поддержки предпринимательства со 2 по 20 ноября. Предварительно каждый желающий сможет проверить свой пакет документов на комплектность и под руководством компетентных специалистов Центра, выявить первичные ошибки перед подачей заявок.
Получить консультацию или записаться на прием можно по телефону горячей линии: 985-50-09, 372-52-90.
Адрес: ул. Маяковского, 46.