«Опережая завтра!»

Организатором Форума традиционно выступает Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.
В этом году Форум пройдет на одной из современных площадок Петербурга, в Конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ».
Основная тематика Форума в этом году нашла своё отражение в соединении ключевых понятий инновационной деятельности: технологический форсайт, инфраструктурная и институциональная поддержка, спрос и кадры. В соответствии с данной комбинацией, акцент дискуссий и круглых столов ПМИФ-2015 будет сделан на оценке последних технологических решений, созданных российскими новаторами, привлечении инвестиций и инновационном образовании в России и за рубежом. Тема же пленарного заседания Форума призвана объединить все 4 направления под общим девизом — «Инновации – потенциал экономики будущего».
Первые два дня форума будут особенно насыщенными. 7 октября пройдут сразу несколько крупных деловых мероприятий – пленарная сессия, совместное заседание президиумов Союза промышленников и предпринимателей и Регионального объединения работодателей «Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга», презентация результатов мониторинга территориальных кластеров Санкт-Петербурга. Второй день будет посвящен вопросам образования, развитию регионов и информационных технологий. В третий, завершающий день, пройдет целый ряд сессий и деловых мероприятий, посвященных инвестированию стартапов.
Важно отметить, на протяжении 3 дней Форума, на площадке будет вести свою работу Биржа деловых контактов, для дополнительного укрепления взаимовыгодных связей между новаторами и инвесторами.