Ирина Комолова: Автолавкам место на селе

«К законодательной инициативе о разрешении автолавкам торговать везде, где не запрещена парковка автотранспортных средств, я отношусь крайне отрицательно», — подчеркнула в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса» Ирина Комолова. Парламентарий убеждена, что эта идея совершенно не подходит для Санкт-Петербурга и вообще для городов.
«Мы все помним, как в 90-е годы ларьки стояли на всех углах, на остановках общественного транспорта и чуть ли не на переходах пешеходных, — сказала она. – С ужасом представляю, что это вернется, только теперь ларьки будут на колесах».
Помимо эстетической непривлекательности, депутат указывает на санитарное неблагополучие, которое неизбежно повлечет за собой разрешение подобного вида торговли.
«Я категорически против автолавок в Петербурге, — заявила Ирина Комолова. — Автолавки это хорошая идея для Ленинградской области, для тех мест, где действительно плохо с инфраструктурой торговой, где нет рынков, нет магазинов – вот туда пожалуйста. То есть идея поддержать таким образом бизнес может и хороша сама по себе, но никак не для Санкт-Петербурга, не для крупных городов».