Питерский бизнес укрепляет связи с Воронежем

Об этом заявил в Воронеже вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, возглавлявший культурно-деловую миссию в столице российского Нечерноземья.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городской администрации, представители бизнеса, культуры, органов власти пробыли в Воронеже 2 дня – 23 и 24 сентября. Поездка состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной сферах, подписанной руководством Воронежской области и Санкт-Петербурга
Владимир Кириллов на встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым заявил, что эти регионы многое объединяет, в частности огромный промышленный и экономический потенциал, имеющий важное стратегическое значение для России. Есть и другие объединяющие элементы, например, личность Петра Первого. Представители Петербурга предложили создать совместные туристические маршруты для двух регионов.
Кроме вопросов туризма участники миссии обсудили вопросы потребительского рынка, образования, культуры. У предпринимателей была возможность найти себе партнеров на бирже деловых контактов для предприятий и организаций Санкт-Петербурга и Воронежской области.
Напомним, представители петербургского бизнеса, культуры, властей уже не первый год посещают различные регионы России. Проект «Информационно-деловые миссии «Санкт-Петербург — Регионы России» разработан Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга с целью ознакомить бизнес-сообщество регионов России с экономическим потенциалом Санкт-Петербурга и укрепить межрегиональное сотрудничество предприятий малого и среднего бизнеса.