Питерские чиновники учат архангельских

В Архангельске прошёл круглый стол «Механизмы государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге и Архангельской области».

Мероприятие состоялось в рамках культурно-деловой миссии, о которой ранее сообщали «Новости малого бизнеса». Ее проведение – результат соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами. В поездке принимают участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, деловых кругов, научного и образовательного сообщества.

Как сообщили порталу в Министерстве экономического развития и конкурентной политики Архангельской области, о поддержке предпринимателей в городе на Неве рассказывал председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев. В частности, он упомянул об основном векторе помощи: в Петербурге предпочитают развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства прямым субсидиям предпринимателям. В Архангельске предпочитают развивать помощь малым предпринимателям примерно в этом же направлении.

В заключение круглого стола, как и было запланировано, Ассоциация содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр» и Архангельская торгово-промышленная палата подписали соглашение о сотрудничестве.