Предприниматели поедут в Архангельск

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области, проведение культурно-деловой миссии – результат соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами. Напомним, что губернаторы Георгий Полтавченко и Игорь Орлов подписали его во время Петербургского экономического форума в июне 2015 года.
В программе миссии запланирована и обширная деловая часть. 11 сентября представителей органов государственной власти и местного самоуправления, деловых кругов, научного и образовательного сообщества представят потенциал Санкт-Петербурга и Архангельской области на презентации, которая нацелена на расширение деловых контактов и развитие межрегиональных связей.
В рамках тематических круглых столов («Инновационное предпринимательство в промышленности», «Механизмы государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Архангельской области» и других) запланировано обсуждение вопросов господдержки МСБ, межрегионального экспорта, туристской и образовательной деятельности. Предполагается, что ассоциация содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр» и Архангельская торгово-промышленная палата подпишут соглашение о сотрудничестве.
Участие делегатов в мероприятиях деловой миссии оплачивает Администрация Санкт-Петербурга, однако транспортные и накладные расходы, проживание и питание участника направляющая организация оплачивает сама.
В этом же месяце питерская делегация отправится на юг России – 23-24 сентября представители нашего города посетят Воронеж. В ноябре-декабре планируются поездки предпринимателей в Чеченскую республику и Новосибирскую область.