Сегодня пройдет открытое голосование по созданию логотипа «Петербургская марка качества»

Сегодня днем в Готической гостиной Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Центр контроля качества проведет открытое голосование по выбору победителя конкурса на создание логотипа Системы добровольной сертификации товаров и услуг «Петербургская марка качества». Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, на Конкурс поступило несколько десятков работ. Сегодня жюри выберет победителя, которому удалось наиболее точно отобразить благоприятный имидж товаров, зарегистрированных в системе «ПМК», и чей логотип станет новым узнаваемым петербургским символом. К участию принимались работы как профессиональных дизайнеров и художников, так и талантливых любителей, желающих оставить свое имя в истории города.
В состав жюри вошли профильные эксперты и общественные деятели города: вице-президент Союза дизайнеров России Виктория Семенова, председатель Союза потребителей России Петр Щелищ, актриса и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова, сопредседатель Санкт-Петербургского отделения Общественного народного фронта, председатель Деловой России по Санкт-Петербургу Виталий Фатеичев.
Напомним, что «Петербургская марка качества» (ПМК) – это система добровольной сертификации, входящая в структуру Центра контроля качества. Она позволяет маркировать товары и услуги высокого качества, делая их более узнаваемыми и привлекательными для потребителя. В июне 2015 года Центром было принято решение провести «перезагрузку» проекта и объявить конкурс на создание нового логотипа.