Предпринимателей просят высказаться

Центр развития и поддержки предпринимательства по поручению Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга проводит опрос среди представителей малого и среднего бизнеса для определения отношения к мерам поддержки, осуществляемым органами государственной власти Санкт-Петербурга.
Заполнить анкету можно на сайте Центра. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в учреждении, предпринимателям предлагается указать название своей организации, а также сферу ее деятельности (основной код ОКВЭД), фамилию, имя, отчество руководителя, телефон и адрес электронной почты, которые будут использоваться для связи, как сказано на сайте, «в случае необходимости уточнения предоставленных сведений».
Степень удовлетворенность работой органов власти предлагается оценить по пятибалльной шкале от «крайне неудовлетворительно» на одном полюсе до «отлично» на другом. Можно также выбрать вариант «не взаимодействовал».
Под оценку попадает работа всех городских комитетов, районных администраций, а также управлений (например, ветеринарии или управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга) и инспекций (Гостехнадзора, ГАТИ, жилищной и других).
Организаторы опроса гарантируют респондентам конфиденциальность данных и обещают не передавать их третьим лицам. Органы госвласти собираются учесть мнение бизнеса в своей работе.