Центр контроля качества и Федеральный проект «Знак качества» заключили Соглашение о сотрудничестве

Торжественная церемония подписания Соглашения состоялась на выставке «Агрорусь-2015» в «Ленэкспо», рассказали корреспонденту портала «Новости малого бизнеса» в Центре контроля качества. Соглашение имеет важнейшее значение в первую очередь для жителей города, ведь оно позволит вдвойне усилить контроль качества продукции и откроет дорогу совместным программам, проектам и мероприятиям.
Выступивший на церемонии подписания Соглашения председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев выразил надежду, что ЦКК в рамках совместных программ сможет создать городскую систему менеджмента качества, тем самым поддерживая статус Петербурга на должном уровне.
«Центр контроля качества сегодня проводит «перезагрузку» большинства своих направлений, что позволит нам вывести область экспертизы и защиты прав потребителей в Санкт-Петербурге на качественно новый уровень», — рассказал глава ЦКК Ростислав Шипицын. Он сообщил об усовершенствовании системы «Петербургская марка качества», открытии новых областей аккредитации сертификации, модернизации рынков «Хасанский» и «Гражданский», в том числе, работе по привлечению фермеров Ленобласти.