Чиновники и предприниматели Выборгского района встретились за круглым столом

В администрации Выборгского района прошел круглый стол для предпринимателей. Организатором мероприятия выступил Общественный совет по малому предпринимательству при районной администрации. Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в пресс-службе администрации Выборгского района,
заместитель главы администрации Виктор Полунин рассказал о планах района активизировать работу с малым бизнесом, особо подчеркнув важность налаживания обратной связи между бизнесом и властью. Это поможет администрации лучше понимать проблемы предпринимателей и более эффективно оказывать им необходимую помощь и поддержку, подчеркнул докладчик.
Начальник департамента технологического присоединения по Санкт-Петербургу Ольга Погодина проинформировала собравшихся о том, что делает ОАО «Ленэнерго» для решения проблемы подключения малых и средних предприятий к электросетям. Она высказалась в поддержку открытого диалога с предпринимателями и напомнила, что с 2011 года представители «Ленэнерго» ведут регулярный прием в Доме предпринимателя по адресу: ул. Маяковского, д. 46/5, проводят обучающие семинары, круглые столы на базе Дома предпринимателя, Торгово-промышленной палаты и прокуратуры города. Совершенствуются и электронные сервисы на портале компании.
В ходе круглого стола предприниматели подняли наболевший вопрос об отсутствии механизмов, которые бы позволяли закреплять мощности за теми объектами, которые передаются в аренду предпринимателям.
Как сообщила исполнительный директор АНО «Управление делами Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга» Ольга Жукова, разработка такого механизма в прошлом году велась Общественным советом совместно с КУГИ, сейчас она по поручению губернатора продолжится совместно с Комитетом имущественных отношений. Ольга Жукова рассказала также о совместной работе с Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка и Комитетом имущественных отношений по совершенствованию нового порядка размещения торговых объектов, включенных в Схему размещения нестационарных торговых объектов. Ольга Жукова обратилась к предпринимателям с просьбой оперативно информировать городской и районный Советы о возникающих проблемах.