Большие лоты вредят кровлям

Об этом глава петербурского парламента заявил вчера во время объезда объектов капитального ремонта многоквартирных домов Петроградской стороны. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Законодательного собрания, его сопровождали Юрий Гладунов, глава районной администрации и Дмитрий Новиков, и.о. директора НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».
Вячеслав Макаров посетил 10 адресов. Один из них – дом на Малом проспекте, где сейчас проводится капитальный ремонт кровли. Несмотря на то, что сейчас выполнено только 25% от общего объема работ, подрядчик собирается закончить работы на объекте к 15 сентября.
«Региональный оператор установил очень крупные лоты, которые для представителей малого и среднего бизнеса неподъёмные. В этом была его стратегическая ошибка. Сейчас она устраняется. Региональному оператору дано указание сделать лоты на капремонт кровель менее объемными», — отметил Вячеслав Макаров. По мнению председателя заксобрания, аварийно-восстановительные работы подобного плана, особенно в центральных районах города, должны быть под контролем районных властей. «И мы в свой региональный закон о капремонте обязательно внесем такое изменение. Жилищный комитет не справляется с реализацией таких программ. Когда из 50 адресов в Петроградском районе работы производятся по двум адресам – это абсолютно недопустимо», – добавил Вячеслав Макаров.