Малому бизнесу предлагают доступные деньги

В рамках программы инвестиционного софинансирования НП «Союз малых предприятий Санкт-Петербурга» может оказать содействие в привлечении средств от 1 до 10 млн. рублей (и более) на пополнение оборотных средств или приобретение необходимых активов для действующих субъектов малого предпринимательства, рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в пресс-службе Союза. Эти средства будут привлечены от частных лиц и компаний, являющихся членами Союза.
Каждый запрос на инвестиционное софинансирование рассматривается экспертной группой Союза и привлеченных инвесторов индивидуально. Основное требование к заявителям (получателям финансирования) – рентабельность бизнеса, короткие сроки окупаемости и наличие способной команды, стремящейся к успехам в бизнесе.
Как пояснили в Союзе, главным преимуществом сотрудничества является то, что в принятии решения о финансировании учитывается товар в обороте, оборудование, доли в уставном капитале и совокупный доход компании. Кроме того, происходит минимизация формальных требований, предъявляемых кредитными учреждениями.
Очевидно, что в период экономической нестабильности поиск источников финансирования для малых предприятий становится весьма актуальной проблемой. В условиях недоступности кредитных продуктов и ограниченности программ государственного субсидирования команда Союза уверенна, что данная программа станет поддержкой для малого бизнеса.
Для консультации и получения информации по программе работает горячая линия: 925-87-79.