16 мая в Петербурге пройдет итоговый форум городской образовательной программы «Бизнес – для меня!»

В программе форума — выбор лучших бизнес-проектов года и награждение молодых предпринимателей, рассказали «Новостям малого бизнеса» организаторы. По завершении программы «Бизнес – для меня!» будет сформирована резолюция, в которую войдут пожелания петербургских предпринимателей по улучшению бизнес-конъюнктуры Санкт-Петербурга. Этот документ будет представлен вице-губернатору Сергею Мовчану и председателю Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгизу Качаеву. Также на итоговом форуме пройдет заключительный мастер-класс Программы — от гуру российских стартапов, руководителя Ассоциации менторов СКОЛКОВО, Михаила Хомича, «Внутреннее предпринимательство или как победить себя?!». Мастер-класс, как и все мероприятия Программы, бесплатный. Но необходимо предварительно зарегистрироваться.
Итоговый Форум Программы «Бизнес – для меня!» — кульминация всей двухмесячной программы. Здесь будут представлены лучшие бизнес-проекты Санкт-Петербурга, самые успешные молодые предприниматели города. Ведущие бизнесмены региона и представители власти приедут, чтобы оценить представленные работы и принять решение об их кредитовании и поддержке.
Уже сегодня в официальном паблике Программы https://vk.com/business4me петербургские предприниматели могут оставлять свои вопросы и пожелания бизнеса по улучшению бизнес-конъюнктуры города. Резолюция форума, в которую войдут самые актуальные и интересные вопросы, будет представлена вице-губернатору Сергею Мовчану и председателю Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгизу Качаеву.
Кульминацией Форума станет финал конкурса бизнес-проектов и награждение самых успешных молодых предпринимателей. Авторы трех проектов, признанных лучшими в номинациях «Инновационный бизнес», «Социально-ответственный бизнес» и «Лучшая бизнес-идея», получат дополнительную поддержку от партнеров программы и городской администрации на реализацию своих бизнес-идей. В совокупности призовой фонд программы «Бизнес – для меня!» — это комплекс готовых решений, которые помогут начинающему предпринимателю реализовать свой старт-ап. В июне 2015 года три победителя конкурса поедут в Стамбул, где будут представлять Россию на Европейской конференции предпринимателей «JCI Europe Conference». Конференция в Стамбуле соберет на одной площадке молодых бизнесменов, владельцев мировых брендов и компаний из более чем 80 стран. Также авторы 15ти самых интересных проектов конкурса получат сертификаты на участие во всероссийских молодежных форумах, таких как форум «ВСмысле», «Территория смыслов», «iВолга-2015».
С 2011 года участниками программы «Бизнес – для меня!» стало более 7000 петербуржцев. За 2012—2014 годы по итогам программы выпускники курса зарегистрировали более 300 предприятий.