За несанкционированную торговлю привлекут к административной ответственности

К нарушителям применяются меры административного воздействия: составляется протокол об административной ответственности в соответствии с Законом Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях». За период с 13 по 17 апреля специалистами отдела было составлено 6 протоколов за продажу товаров в неустановленном месте, которые были направлены на рассмотрение административной комиссии.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации, в целях прекращения противоправного использования земельных участков и пресечению несанкционированной торговли на территории за указанный период было освобождено 13 земельных участков.

Справка «Новостей малого бизнеса».
К 21 апреля «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» осуществил демонтаж 6 объектов, администрации районов Санкт-Петербурга – 91. Среди демонтируемых незаконных объектов «лидируют» объекты потребительского рынка, есть также автостоянки, шиномонтажи, аттракционы.
Земельные участки, незаконно занятые имуществом третьих лиц, на территориях Кировского, Кронштадтского и Центрального районов не выявлены.