На сайте «Ленэнерго» появился справочник по присоединению к электросетям

Онлайн-справочник интегрирован в портал по технологическому присоединению на официальном сайте компании, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ОАО «Ленэнерго».
Специалисты «Ленэнерго» собрали в онлайн-справочнике всю актуальную информацию о технологическом присоединении в интерактивном формате. В частности, для заявителей сформулирован удобный алгоритм подключения к сетям, а также подготовлена база нормативных документов.
Портал также упрощает процедуру технологического присоединения: с его помощью можно заявки на присоединение к электрическим сетям объектов мощностью до 670 кВт по второй и третьей категориям надежности в режиме онлайн. Как отмечают эксперту, чаще всего этой возможностью пользуются представители малого и среднего бизнеса.
Клиент может отслеживать этапы прохождения заявки, а также узнавать о степени готовности проекта договора и акта о технологическом присоединении по смс или по электронной почте, а также рассчитать на специальном калькуляторе тариф на техприсоединение.
«Для повышения качества присоединения к сетям в 2014 году компания внедрила проект «8-800: 3 этапа – 0 визитов». Для подключения к электросетям достаточно позвонить и оставить заявку. Все документы выдаются на месте в день подключения. Компания также оказывает услугу присоединения «под ключ» с выполнением всех работ на стороне заявителя.
Между тем, как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», проблемы с энергетиками, в частности, вопрос подключения, для «малышей» являются наиболее острыми уже не один год. Справедливости ради, проблемы с подключением возникают у малого бизнеса не только с «Ленэнерго», но и с другими монополистами.