В Выборгском районе борются с незаконной торговлей

Представители отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Выборгского района и отдела районного хозяйства совместно с сотрудниками УМВД Выборгского района проверили соблюдение правил торговли у станции метро «Проспект Просвещения».
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в райадминистрации, по адресам ул. Хошимина, д. 13, к. 1 и д. 11, к. 2, пр. Просвещения д. 32, д. 34, д. 21, пр. Энгельса д. 138 находились 45 объектов предпринимательской деятельности в сфере торговли.
В отношении 16 продавцов составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 44 КоАП РФ (продажа товаров в неустановленных местах). Пять объектов незаконной предпринимательской деятельности отключены от сетей электропитания, и при содействии ГИБДД эвакуированы. Двенадцать объектов самостоятельно покинули зону торговли.
Также сотрудники администрации пресекли стихийную торговлю с лотков возле станции метрополитена «Проспект Просвещения» у пешеходных переходов.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в ходе ежегодного отчета Законодательному Собранию губернатор Георгий Полтавченко отметил, что за 2014 год от незаконного бизнеса в Санкт-Петербурге освобождены 810 земельных участков и помещений – почти столько же, сколько за три предыдущих года. А за первые три месяца этого года городские власти очистили от незаконного бизнеса 459 земельных участков и помещений.