ЦРПП подвел предварительные итоги Биржи субконтрактов

Организатором выступил Центр развития и поддержки предпринимательства. В Бирже субконтрактов на Петербургском Партнериате приняли участие 11 крупных предприятий Петербурга, в том числе: ГУП «Петербургский Метрополитен», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГУП «Горэлектротранс», ЗАО «Орион Медик», «Петербург продактс интернешнл» (P&G, Gillette) и другие. Они предложили заказы в сфере производства металлов и механики, электротехники и электроники, пластмассы и резино-технических изделий, услуг производственного назначения.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка, Биржа субконтрактов – это эффективный способ кооперации производственных предприятий малого предпринимательства с крупным бизнесом. Это возможность расширить рынок сбыта, наладить партнерские связи, обсудить нюансы потенциальных контрактов. Участие в Бирже субконтрактов способствует развитию системы импортозамещения, локализации предприятий и дозагрузки производственных мощностей. В ходе прямых переговоров на уровне «заказчик-исполнитель» представители крупных предприятий объясняют участникам – потенциальным исполнителям — как стать их поставщиком.
Как уже писали «Новости малого бизнеса», на бирже субконтрактов 2014 года, которая прошла в рамках VIII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса, крупные петербургские компании предложили для реализации малому и среднему бизнесу заказов на сумму около 17 млн. рублей.