Представители малого бизнеса обратились к Губернатору с письмом по поводу реструктуризации КУГИ

Как сообщал портал «Новости малого бизнеса», в апреле предстоит объединение двух крупных Комитетов — по земельным ресурсам и землеустройству и по управлению государственным имуществом — в Комитет по имущественному комплексу. Предполагается, что реорганизация будет завершена до 20 апреля.
«Мы, группа малых предпринимателей, крайне обеспокоены реструктуризацией самого эффективного, на наш взгляд, органа исполнительной власти СПб – Комитета по управлением городским имуществом, — рассказала «Новостям малого бизнеса» одна из инициаторов обращения директор ООО «Амэя» Наталья Тугарева. — Мы приняли решение обратиться к Губернатору, выразить свою позицию и попросить отложить принятие столь радикального решения».
Приводим текст письма, подписанного руководителями 42-х малых предприятий:
«Уважаемый Георгий Сергеевич!
Мы — предприниматели Санкт-Петербурга, являющиеся арендаторами государственного имущества. В своей профессиональной деятельности мы постоянно взаимодействуем с Комитетом по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга и его структурными подразделениями. В целом мы позитивно оцениваем работу Комитета и с опасением ждем времени, когда состоится его реформирование.
В настоящий момент каждый объект и земельный участок закреплен за отдельным инспектором, который обладает полной информацией относительно него. При этом, даже при большом штате сотрудников КУГИ, их загрузка — колоссальна. Существует масса специфических и системных вопросов. Абсолютно ясно, что новая структура не сможет справиться с огромным объемом и разнообразием поступающей информации, что не позволит городу эффективно распоряжаться принадлежащим ему имуществом, остановит наш бизнес.
Более чем за 20 лет работы КУГИ доказал свою эффективность! Просим сохранить имеющуюся структуру Комитета или перенести данное решение на посткризисный период».