Москва и Петербург подпишут соглашение о совместной поддержке малого бизнеса

На IX Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья», который пройдет с 25 по 27 марта в Экспофоруме, Центр развития и поддержки предпринимательства подпишет соглашение о сотрудничестве с МГБУ «Малый бизнес Москвы». Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка
Санкт-Петербурга, цель соглашения — улучшение условий для развития малого и среднего предпринимательства в двух столицах, повышение его роли, увеличение деловой активности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере малого бизнеса.
Соглашение будет подписано в ходе официальной церемонии открытия Партнериата 25 марта. Кроме этого, 25 марта директор ЦРПП Даниил Старковский примет участие в качестве эксперта панельных сессий двух круглых столов «Экспорт: новый драйвер экономического роста?» и «Межкластерное взаимодействие: межрегиональная и международная соткуренция».
27 марта Центр проводит Биржу субконтрактов для производственных предприятий города. К участию приглашены 20 крупных петербургских компаний, а также представители малого и среднего бизнеса. Направления взаимодействия Биржи субконтрактов в рамках Петербургского Партнериата:
• Металлы и механика
• Электротехника и электроника
• Пластмассы и резина
• Услуги производственного назначения.
Три дня работы Партнериата будет работать и консультационный стенд Центра, где специалисты расскажут о существующих в городе программах поддержки предпринимательства, проконсультируют по вопросам выбора формы налогообложения, финансов и бизнес-инфраструктуры.