В ЦРПП сменилось руководство

Ростислав Шипицын более полутора лет возглавлял подведомственный КРППР Центр развития и поддержки предпринимательства. За время его руководства был инициирован ряд важных проектов, значимых для улучшения условий ведения бизнеса в Петербурге: создан и эффективно функционирует Инфраструктурный комплекс поддержки предпринимательства; разработан утвержденный Губернатором города проект Единого центра предпринимательства, который начнет свою работу в текущем году; расширен спектр услуг городскому бизнес-сообществу; выросли количественные показатели работы учреждения.
Комментируя свой уход из ЦРПП, Ростислав Шипицын отметил: «Я рад, что нам удалось вырастить достойную смену и заложить преемственность в руководстве. Мы растём сами и растим новые кадры – это здорово!»
Даниил Старковский – новый глава ЦРПП – пришел в Центр в 2014 году на должность руководителя контрактной службы, а позже был назначен заместителем директора. Имеет положительный опыт работы в государственной структуре – в прошлом Даниил работал в Комитете по молодежной политике. «Я благодарен Ростиславу за хорошую «почву», на которой мне теперь придется трудиться: слаженный коллектив и перспективные проекты. И несмотря на то, что внешние экономические условия отнюдь не тепличные, я уверен, что с хорошей командой мы сможем развить уже работающие направления и реализовать имеющиеся идеи», — отметил Даниил в ответном слове бывшему начальнику.

Справка «Новостей малого бизнеса»:
Ростислав Анатольевич Шипицын, родился 10 октября 1986 года в г. Ленинграде.
Отец — Шипицын Анатолий Николаевич, мать — Шипицына Елена Ростиславовна, врачи.
В 2008 году окончил Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет. В настоящее время обучается на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного Университета.
В студенческие годы активно занимался общественной деятельностью, входил в руководящий состав молодежной организации AIESEC. Автор проекта по трудоустройству студентов и молодых выпускников «День Карьеры» (2007—2010 гг.).
Стоял у истоков создания международного конкурса «WebReady», одного из самых крупных инвестиционных форумов для инновационных проектов в сфере Internet&Mobile. Входил в рабочую группу по подготовке и проведению ПМЭФ.
С 2010 года по 2013 год — начальник отдела по работе с органами государственной власти и некоммерческими организациями ОАО «ТГК – 1».
2013 году назначен на должность директора Санкт-Петербургского бюджетного учреждения « Центр развития и поддержки предпринимательства» при Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга
С 2013 года выбран на должность председателя Молодежной коллегии Санкт-Петербурга.
Женат, воспитывает дочь.