Представителей региональных турфирм пригласили в «Путешествие в Новый Петербург»

Как и чем привлечь путешественников из регионов России в Санкт-Петербург? Чтобы ответить на этот вопрос, Альянс отельеров России U PRO, Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии, Aldemar Resorts и туроператор Tez Tour с 18-го по 20-е февраля 2015 года проводят ознакомительный тур для представителей региональных турфирм по внутреннему туризму «Путешествие в Новый Петербург», рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе СЗРО РСТ.
.«Цель нашего мероприятия – способствовать продвижению Санкт-Петербурга как привлекательного направления для российских туристов, укрепить деловые связи между профессионалами турбизнеса Северной столицы и регионов страны, — отметила инициатор создания Альянса отельеров России U PRO и проекта «Путешествие в Новый Петербург» Тамара Черных. – Важно показать туристические возможности города в разных ипостасях: от классического «наследия Романовых» до новых интерактивных предложений и делового туризма».
В ознакомительном туре примут участие 40 руководителей туроператоров и турагентств, занимающихся внутренним туризмом, из Москвы, Тулы, Ярославля, Саранска и других городов России.
В ходе визита они познакомятся с новыми туристскими объектами и программами по приему в Санкт-Петербурге, встретятся с представителями Комитета по развитию туризма, Конгрессно-выставочного бюро, смогут установить эффективные деловые связи с петербургскими коллегами.
19 февраля в рамках проекта пройдет деловая встреча делегатов из регионов и турсообщества Санкт-Петербурга, где состоится тематическая презентация Северной столицы, а также предусмотрено время для неформального общения турпрофи. Сбор гостей стартует в 10.00, официальное открытие воркшопа – в 11.00. Желающих посетить воркшоп просим направить заявку в свободной форме (ФИО, организация, должность, контактный телефон для связи) на адрес электронной почты nw@rata.spb.ru.
За три дня представители регионального турбизнеса познакомятся в разных форматах с тремя десятками музеев, аттракций и развлекательных учреждений. Среди них Государственный Эрмитаж, Академический Малый Драматический театр, Музей Фаберже, музейный комплекс «Вселенная воды», Музей советских игровых автоматов, Петербургский музей кукол, Музей бабочек «Тропический рай», новая городская площадка «Ленинград Центр», культурный центр «Лофт проект Этажи», КидБург, Танцевальный клуб «Буржуа», СПА салон «Thann» и другие.
«Текущая социально-экономическая ситуация открывает новые возможности для внутреннего туризма, где Санкт-Петербург традиционно занимает одно из ведущих мест, — говорит директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская. – Проект «Путешествие в Новый Петербург» хорош тем, что позволяет продемонстрировать коллегам из регионов не только беспроигрышную «классику», но и новые возможности проведения досуга в городе – образовательные площадки, модные культурные центры, шоу и развлечения. Каждый путешественник сможет найти что-то свое».