Игорь Коренков: Предпринимательское сообщество Петербурга не знакомо с новым руководителем КУГИ

Напомним, 19 января губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление «О мерах по совершенствованию управления городским имуществом и земельными ресурсами Санкт-Петербурга». Согласно документу, Комитет по земельным ресурсам и землеустройству присоединяется к Комитету по управлению городским имуществом. Новое ведомство будет называться Комитетом имущественных отношений. Предполагается, что реорганизация будет завершена до 20 апреля 2015 года.
20 января губернатор представил КУГИ нового председателя — своего бывшего советника Юлию Лудинову, которая, как предполагается, и возглавит новый комитет.
Корреспондент портала «Новости малого бизнеса» попросил прокомментировать это решение руководителя Межрегионального профсоюза работников малого и среднего бизнеса «Наше право» Игоря Коренкова. По его мнению, оценивать эффективность объединенной структуры можно будет только исходя из практической работы нового ведомства.
«Хоть и говорят, что как назовешь корабль, так он и поплывет, однако в данном случае это выражение неуместно. Все будет зависеть от нормативной базы объединенного комитета, каковы будут цели и задачи, как будет выстроена работа, — сказал эксперт «Новостям малого бизнеса». — Мы пока ничего этого не знаем. Объединение двух комитетов может дать как положительные результаты, так и негативные».
Комментируя назначение Юлии Лудиновой, Игорь Коренков отметил, что новый руководитель КУГИ до назначения никогда публично не выступала. Соответственно, предпринимательское сообщество Петербурга не знакомо с ней.