Выборгский район зачистили от незаконных торговых объектов

С сентября 2014 «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» во взаимодействии с администрацией Выборгского района выявлял на территории Выборгского района участки, занятые незаконно.
За четыре месяца от незаконных объектов Центром были освобождены 34 земельных участка, на которых незаконно размещались летние кафе, автостоянки, торговые павильоны, в частности, один – на территории парка Сосновка, четыре на проспекте Луначарского, четыре – на проспекте Энгельса, пять – на проспекте Просвещения
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», к выявлению нелегальных торговых точек Комитет по управлению городским имуществом привлек всех горожан. В декабре прошлого года КУГИ совместно с предпринимательским сообществом разработал Интернет-ресурс, на котором любой гражданин города может оставить заявление с адресом нелегальной торговой точки и своими контактами в режиме он-лайн. Сотрудники Комитета в том же режиме проверят заявку, и если объект и в самом деле окажется нелегальным, то передадут ее в СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества».
Справка «Новостей малого бизнеса»:
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» создано в январе 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга в целях материально-технического обеспечения деятельности КУГИ в сфере осуществления контроля за использованием и сохранностью государственного имущества Санкт-Петербурга. Этот же комитет координирует деятельность учреждения.