ОАО «Ленэнерго» запустило на официальном сайте портал по технологическому присоединению

ОАО «Ленэнерго» запустило на официальном сайте портал по технологическому присоединению. Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в пресс-службе компании, с помощью ресурса заявители смогут подавать заявки на присоединение к электрическим сетям объектов мощностью до 670 кВт по второй и третьей категориям надежности в режиме «онлайн».
По уровню сервисов портал сопоставим с серьезными системами интернет-банкинга. Клиент может не только отслеживать этапы прохождения заявки на подключение и узнавать о степени готовности проекта договора и акта о технологическом присоединении по смс или по электронной почте, но и рассчитать на специальном калькуляторе тариф на техприсоединение. Интерактивная карта свободных мощностей позволяет потребителю провести собственный аудит энергодоступности территории перед открытием бизнеса.
Кроме того, на портале можно оставить заявку на оказание услуги «под ключ» – выполнения всего комплекса работ, от приема документов до строительства сетей и выдачи акта о технологическом присоединении.
По мнению экспертов, новый сервис, в значительной степени упрощающий процедуру технологического присоединения, будет востребован в первую очередь представителями малого и среднего бизнеса.
Ускорение процесса подключения к электросетям – одно из приоритетных направлений работы ОАО «Ленэнерго». В частности, в 2014 году компания внедрила процедуру подключения «не выходя из дома». Заявителям для технологического присоединения объекта достаточно позвонить на единый бесплатный федеральный номер 8-800-700-14-71 и оставить заявку, подчеркнули в компании.