Все торговые участки на Васильевском острове скупила одна фирма

На базе Единой аукционной площадки прошли первые ноябрьские торги. Комитет по управлению городским имуществом провел аукционы на право аренды в отношение 4 земельных участков площадью 4 кв.м. каждый, расположенных в Василеостровском районе и предназначенных для осуществления сезонной торговли и торговли бахчевыми культурами. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе КУГИ, по результатам всех четырех аукционов победителем признано ООО «Рекорд». Общее количество поступивших заявок на участие в аукционах — 41, в среднем 10 заявок на 1 участок. Средняя величина начальной цены аукциона — 20 644,64 рублей; средняя цена по результатам аукционов — 78 273,89 рублей. Таким образом, цена участка в результате проведения аукциона в среднем выросла в 4 раза по сравнению с первоначальной ценой.
В ближайшее время с победителем торгов будут заключены договоры аренды земельных участков сроком на 5 лет.
Следующие торги на аукционной площадке пройдут 12.11.2014 в отношении 4 земельных участков, расположенных в туристических зонах Курортного и Кронштадтского районов и предназначенных для размещения передвижных средств по реализации сувенирной продукции и продовольственных товаров.
Всего в ноябре запланировано проведение 11 аукционов на право аренды 11 земельных участков под нестационарную торговлю.
Более подробную информацию о графике проведения аукционов можно получить на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга gov.spb.ru, а также по телефону: 576-85-14.
Напомним, Единая аукционная площадка размещена на базе Управления недвижимостью Фрунзенского района и организации торгов по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 237, литера А. Торги на базе аукционной площадки проходят с целью вовлечения в оборот городские земельные участки, свободные от арендных отношений, в том числе включенные в Схему размещения нестационарных торговых объектов. Извещения о проведение аукционов публикуются на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга gov.spb.ru и в Городском каталоге недвижимости «Коммерческая недвижимость». Заявки на участие в аукционах можно подавать в любые подразделения МФЦ.