«Ингрию» возглавил десантник

Андрей Соколов имеет два высших образования, в том числе юридическое, полученное в Санкт-Петербургском юридическом институте Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
С 2010 года работал в должности замглавы администрации Кировского района Ленинградской области. Ранее служил в рядах вооруженных сил РФ (ВДВ) и УФСБ и имеет звание подполковника.
Как уточнили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе технопарка, в задачи нового генерального директора входит управление «Ингрией», как инновационным центром, стимулирующим экономическое развитие Санкт-Петербурга за счет существующих и планируемых к запуску направлений деятельности Технопарка.
Проекты будут связаны с развитием экосистемы трансфера технологий, программе по усилению партнерства отечественной промышленности с вузами, центру кластерного развития и центру международных компетенций в области обучения технологическому предпринимательству.

Справка «Новостей малого бизнеса».
«Ингрия» — один из двух петербургских бизнес-инкубаторов, финансирующихся за счет бюджета. Он работает с декабря 2008 года и является структурным подразделением ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга». Цель деятельности бизнес-инкубатора – создание творческой среды и механизмов эффективной передачи опыта успешного ведения бизнеса и необходимых деловых контактов резидентам.