Как переключиться на Китай?

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городской Администрации, инициатором разработки программы, направленной на смягчение негативного влияния международной ситуации и последствий введенных санкций на бизнес, выступил Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка.
Подробности о новых направлениях поддержки бизнеса стали известны на круглом столе «Новая внешнеэкономическая реальность: угрозы или возможности? Взгляд российских и зарубежных представителей бизнеса и власти», который прошел рамках Петербургского Международного Инновационного Форума и стал ключевым событием Российско-финского Форума молодых лидеров «Bridge».
Для работы на международном рынке особенно важен доступ к полной и актуальной информации. Поэтому первым компонентом программы станет углубленный курс обучения в рамках специализированной программы «Университет экспорта». На осень 2014 года запланировано более 15 семинаров.
Предпринимателей приглашают также на встречи под названием «Как импортировать, экспортировать и вести свой бизнес в той или иной стране?». Их участники смогут получить информацию о сотрудничестве с такими странами как Турция, Вьетнам, Южная Корея, Китай. Мероприятия будут организованы при поддержке дипломатических представительств соответствующих стран, а также ведущих страновых экспертов.
Еще одним компонентом программы станут встречи с экспортерами из стран, свободных от санкций, для налаживания новых контактов, а также деловые миссии.
Осенью текущего года запланировано участие петербургских компаний в таких мероприятиях как федеральная бизнес-миссия во Вьетнам, Всемирный бизнес-форум в Японии BioJapan 2014, форумы Slush и Рубикон в Финляндии.