КРППР сведет вместе торговые организации и производителей

Сессию организует Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Место проведения — Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр контроля качества товаров (продукции) работ и услуг».
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в КРППР, цель данной торговой сессии — скоординировать на одной площадке представителей торговых организаций города и производителей продуктов питания, что позволит сетям найти новые каналы поставок, а производителям — дополнительные рынки сбыта продукции.
Свой товар предложат производители молочной, мясоперерабатывающей и сельскохозяйственной продукции из Владимирской, Вологодской, Мурманской, Новгородской областей, а также республики Удмуртия, Краснодарского края и Чувашской республики. Всего же предложения принять участие в торговой сессии были направлены в 30 регионов Российской Федерации.
Торговые сети на сессии будут представлены компаниями «О`КЕЙ», «ЛЕНТА», «МЕТРО», «X5RETAIL.GROUP», «ИНТЕРТОРГ», «РЕАЛ», «Пловдив», «Социальный универсам», «Норд-овощ», «Диетпродукт», «Семья», «Норма», «Спар» и другими.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», закупочная сессия для торговых предприятий прошла в конце августа в рамках Международной выставки-ярмарки «Агрорусь-2014». В мероприятии приняли участие крупные торговые сети города и оптово-розничные объединения из Вологодской, Псковской, Новгородской областей, а также из Республики Беларусь.
Эльгиз Качаев, глава комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, отметил, что товаропроизводителям, особенно, малым надо предоставить шанс поставлять свои товары в розницу, в том числе и в сетевые магазины. «Продукция малого и среднего бизнеса должна попадать на полки магазинов через различные каналы», — заявил он.