Нелегальные торговцы маскируются под «белорусские ярмарки»

Совместно с полицейскими сотрудники администрfции провели почти 70 рейдов по проблемным точкам района, таким как территории возле станций метро, крупные остановки общественного транспорта и другие места большого скопления граждан.
Все материалы были направлены в административную комиссию для принятия мер административного воздействия.
Большая часть выездов была инициирована обращениями граждан и личными поручениями главы районной администрации, которые он давал после регулярных объездов территории района, сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации.
Особую проблематику несанкционированной торговли составляют незаконно размещенные павильоны площадью более 30 кв.м., так как администрация района не наделена прямыми полномочиями по их ликвидации.
Для решения этой проблемы привлекались специалисты Центра повышения эффективности использования государственного имущества. Благодаря общим усилиям, за два летних месяца были освобождены земельные участки по более чем 20 адресам. В частности, постоянно пресекалась работа так называемых «белорусских ярмарок», а 1 сентября, по требованию администрации, собственник самостоятельно демонтировал свое летнее кафе на перекрестке Долгоозерной улицы и проспекта Авиаконструкторов.