Петербургские индустриальные стартапы – в числе лучших

Первую ступень отбора в индустриальном сегменте конкурса прошли проекты «Технология управления движением робототехнических систем с учетом желаемых сил взаимодействия с внешней средой и/или объектом манипулирования» Романа Усатова-Ширяева, «Oriense» Виталия Китаева, «Многоцелевая сверхмалая космическая платформа «Синергия» блочно-модульного типа» Дениса Малыгина и «Технология вторичного вскрытия продуктивного пласта скважины сетью разветвленных каналов сверхмало диаметра и радиуса кривизны по прогнозируемой траектории» Ильи Лягова.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы конкурса, лучшие проекты в ходе пре-акселерационной программы отобрало экспертное жюри, состоящее из частных инвесторов, приглашенных лекторов и представителей венчурных фондов. Попавшие в шорт-лист стартапы примут участие в акселерационной программе, где с участниками будут работать мэтры технологического предпринимательства, венчурные инвесторы и бизнес-ангелы, эксперты в области маркетинга, PR и другие специалисты.
15 проектов выйдут в финал. В октябре на Московском международном форуме «Открытые инновации» конкурсанты-победители представят их российским и зарубежным инвесторам, а также будут бороться за денежное вознаграждение в размере 5 млн рублей и специальные призы от партнеров конкурса.

Справка «Новостей малого бизнеса»:
GenerationS — федеральный конкурс-акселератор технологических стартапов, который проводят РВК и Центр инновационного развития Москвы (ЦИР) при поддержке Правительства Москвы. В 2014 году в рамках GenerationS отбор проектов и проведение акселерационных программ проводится в четырех отраслевых направлениях: IT (информационные технологии), Industrial (индустриальные решения), BioTechMed (биотехнологии и медицина) и CleanTech (ресурсоэффективные технологии).