В МФЦ Петербурга стала доступна новая услуга для предпринимателей России, работающих в сфере туризма

Для предпринимателей, занятых в сферах туризма и гостиничного дела предстоящее мероприятие — это отличная возможность развить и повысить уровень предоставления услуг для гостей города. Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ, с 25 августа многофункциональные центры Санкт-Петербурга (МФЦ) начали прием документов по новой услуге Комитета по развитию туризма города – «Проведение аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии Санкт-Петербурга, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи». Оформить услугу можно в любом МФЦ города.
Государственная услуга предоставляется юридическим лицам, претендующим на аккредитацию, для осуществления классификации объектов туристской индустрии Санкт-Петербурга (гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи) и имеющим опыт работы в указанной сфере. При этом юридическое лицо может быть зарегистрировано в любом субъекте Российской Федерации.
Срок предоставления услуги составляет 5 рабочих дней со дня принятия решения об аккредитации. Аттестат аккредитации действителен в течение 5 лет со дня выдачи.
Консультацию по услуге можно получить в центре телефонного обслуживания: 573-90-00 (с 9 до 21, ежедневно). Кроме того, с информацией об услугах, предоставляемых в МФЦ Санкт-Петербурга, можно ознакомиться на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга: www.gu.spb.ru
Напомним, что сегодня в Санкт-Петербурге во всех районах города расположено 37 МФЦ. Центры работают ежедневно с 9 до 21. Последний талон электронной очереди выдается в 20.00.