Александр Герман провел личный прием в Кировском районе

Первый заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Александр Герман провел выездной личный прием в Кировском районе. Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в пресс-службе Комитета, в ходе визита состоялось знакомство с производителем изделий медицинской техники, включая хирургическое оборудование и ортопедические приспособления, компанией «Витафон».
Как рассказал генеральный директор предприятия Вячеслав Федоров, за период существования, с 1996 года, компании удалось из малого предприятия развиться до уровня среднего, с численностью более 150 сотрудников. Первой выпускаемой продукцией был аппарат виброакустического воздействия «Витафон». Силами коллектива предприятия позже были разработаны аппараты «Витафон-2», «Витафон- ИК», «Витафон-Т» и «Витафон-5». Сегодня компания активно участвует в различных клинических и фундаментальных исследованиях по изучению роли микровибрации в физиологических процессах с целью создания новых приборов. В ходе исследований разработан принципиально новый прибор – миотремограф, который позволяет оценить резервы мышечных ресурсов, степень их истощения, определить состояние и уровень стресса, тяжесть критических состояний организма и многое другое.
Вторая часть визита была посвящена встрече с представителями Общественного совета по малому бизнесу при администрации района и предпринимателями. Во время личного приема обсуждались вопросы инноваций в области развития плавсредств, получения льгот для предприятий малого бизнеса, размещения точек реализации государственных лотерейных билетов, проведения ярмарок на территориях Кировского и Красносельского районов, а также создания производства продуктов питания.