Фонд капитального ремонта разместил на электронной торговой площадке 4 конкурса, включающие в себя 39 лотов

В рамках рабочего совещания генеральный директор Фонда капитального ремонта Дмитрий Локтаев доложил вице-губернатору Владимиру Лавленцеву о начале проведения конкурсных торгов с помощью электронной торговой площадки. Об этом корреспонденту «Новостей малого бизнеса» рассказали в пресс-службе аппарата вице-губернатора. Как подчеркнул Дмитрий Локтаев, по итогам конкурентного отбора победителем запроса предложений признали ОАО «Единая электронная торговая площадка» (www.roseltorg.ru).
По состоянию на 30 июля Фонд уже разместил 4 конкурса, включающие в себя 39 лотов, на оказание услуг по разработке проектной документации на капитальный ремонт многоквартирных домов на сумму более 65 миллионов рублей. Всего конкурсные процедуры по привлечению подрядных организаций для оказания услуг на разработку проектно-сметной документации пройдут по 7 видам работ по 878 адресам.
Также Дмитрий Локтаев отметил, что использование функционала электронной торговой площадки усилит прозрачность и доступность процедуры торгов. Вся документация подается в электронном виде, хранится без ограничения сроков и находится в одном месте на портале.
Напомним, Росэлторг образован в 2009 году и на сегодняшний день является крупнейшим оператором электронных торгов для государственных заказчиков и коммерческих предприятий. ОАО «ЕЭТП» один из 5 национальных операторов электронных торгов по госзаказу с аккредитацией до 2015 года.
В 2014 году на капитальный ремонт петербургских домов было выделено более 7 миллиардов рублей. На эти деньги планируется заменить лифты в 405 домах, отремонтировать крыши 366 зданий, отреставрировать 194 фасада, заменить системы холодного водоснабжения в 188 домах, а горячего – в 128 домах. В общей сложности различные виды ремонта будут проведены более чем в 1300 жилых зданиях города.