До конца недели в Питере откроется приемная областного бизнес-омбудсмена

Как сообщила новый бизнес-омбудсмен Ленинградской области Елена Рулева на встрече представителей бизнеса с областным губернатором Александром Дрозденко, офис откроется на улице Смольного, дом 3.
Областной уполномоченный по защите прав предпринимателей пообещала также до конца года создать на базе своей приемной экспертную площадку с участием всех исполнительных и законодательных органов региональной власти, а также представителей бизнеса и общественных организаций предпринимателей. «Мы приблизим время, когда заниматься бизнесом в Ленобласти будет выгодно и безопасно», — заявила Елена Рулева. В частности, чтобы держать руку на пульсе, она собирается посещать районы Ленобласти и лично обсуждать проблемы с предпринимателями.
Напомним, как сообщила ранее «Новости малого бизнеса», Елену Рулеву предложило на пост уполномоченного региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия», руководителем которого она являлась. Кроме нее было еще два кандидата: региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» по Ленинградской области предложило Георгия Цепова, а областное РСПП — генерального директора регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» Александра Габитова.
В конце мая депутаты областного Законодательного Собрания выбрали Елену Рулеву уполномоченным по защите прав предпринимателей, а 26 июня на заседании правительства губернатор Ленобласти Александр Дрозденко представил Елену Рулеву как бизнес-омбудсмена.