Алексей Третьяков

Прокуратура нашла незаконный кофейный автомат в больнице

Представители вендинг-бизнеса говорят, что прокурорские проверки носят массовый характер. А «малыши» видят выгоды для себя.

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в прокуратуре Санкт-Петербурга, проверка выявила, в ГУП «Клиническая инфекционная больница имени С.П.Боткина» кофейные автоматы, установленные без разрешения КУГИ и без конкурса. Прокуратура направила в ООО «Кофе-Профи», ООО «Премакса-Вендинг Санкт-Петербург», ООО «Нимфа» и ООО «Торговые аппараты», с которыми больница заключила договор, уведомления о ничтожности сделок.
Как говорят бизнесмены, работающие в этой сфере рынка, незаконно установленные кофейные автоматы в госучреждениях прокуратура ищет по всему городу.
Между тем, по мнению Алексея Третьякова, главы петербургской Ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка, действия прокуратуры открывают дорогу малому бизнесу. «Нет сил уже смотреть, как жируют главврачи, ведь они и только они получали доход от аренды больничных квадратных метров под кофейные и прочие торговые автоматы. Теперь все будет цивилизованней. Правда, конкурсы будут выигрывать те, кто предложил самую низкую цену, а не самый качественный кофе. У нас все время так», — заявил Третьяков online812.ru