Расценки в частных и государственных детсадах уравняют?

Комментарий по этому вопросу «Новостям малого бизнеса» дала Людмила Косткина, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
«Могут быть детские группы на дому и в негосударственных детских садах при поддержке финансированием со стороны государства. Основания для этого в федеральном законодательстве есть», – сказала Людмила Косткина. Но, по ее словам, в настоящее время не хватает нормативно-правовых документов для реального осуществления этой идеи. «Государство должно в этом участвовать, как и в случае финансирования обычных детских садов. При этом совсем не обязательно строить громадье новых зданий детских дошкольных учреждении, чтобы закрыть проблему нехватки в них мест для детей. Эту проблему в какой-то мере можно решить за счет тех мам, которые вынуждены сидеть со своими маленькими детьми, — утверждает депутат. — Многие воспитатели и медработники также имеют нормальные по площади и оборудованию квартиры, в которых можно открыть частные детские сады на 6-8 -10 и даже больше мест для малышей».
Людмила Косткина считает, что механизмы для реализации этой идеи есть. По ее мнению, можно также воспользоваться зарубежным опытом по направлению развития услуг для населения.