У станции метро «Проспект Просвещения» демонтировано 70 торговых лотков

Накануне была проведена проверка у станций метро «проспект Просвещения» и «Озерки». В ходе рейда ликвидировано более 60 торговых точек в виде лотков, пресечена деятельность 9 передвижных торговых точек, сообщили «Новостям малого бизнеса» в администрации.
С тротуарной зоны проспекта Просвещения при содействии сотрудников отдела ГИБДД Выборгского района эвакуировано транспортное средство, с которого осуществлялась несанкционированная торговля. Две аналогичных торговых точки эвакуированы с тротуарной зоны у дома 32, корпус l и дома 32, корпус 3 по проспекту Просвещения.
В отношении продавцов составлены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 44 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях». Кроме того, оказалось, что закрытые передвижные торговые точки были незаконно подключены к источникам электроэнергии. Кабели электросетей демонтированы.

Справка «Новостей малого бизнеса».
Статья 44 Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях» (продажа товаров в неустановленных местах) предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.