Грузовикам разрешили доезжать до промзон, расположенных в черте города

Согласно ответу вице-губернатора Санкт-Петербурга В.А.Лавленцева на обращение Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге А.В.Абросимова, реализовано предложение об открытии проезда грузовому автомобильному транспорту к промышленным зонам, расположенным в черте города. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в аппарате бизнес-омбудсмена, ранее Абросимов не раз поднимал проблему, возникшую у промышленников в обслуживании предприятий Санкт-Петербурга грузовым автотранспортом в связи вступлением в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга от 27.03.2012 №272 «О порядке осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального значения в Санкт-Петербурге». Бизнес-омбудсмен обращал внимание как прокуратуры, так и городских властей на то, что постановление существенно ограничивает возможность работы производственных предприятий, находящихся в черте города. «Некоторые предприятия попали в зону полного запрета и лишены права на осуществления предпринимательской деятельности», — говорилось в обращении Уполномоченного по защите прав предпринимателей в прокуратуру Санкт-Петербурга.
Итак, в настоящее время зачехлены дорожные знаки 3.4., запрещающие проезд грузовым транспортным средствам, разрешенная максимальная масса которых превышает 8 тонн к следующим промышленным зонам:
1. Промышленная зона «Коломяги», ограниченная ул. Руставели, Пискаревским пр. и КАД: зачехлены дорожные знаки 3.4 у д.29 по ул. Руставели при движении от пр. Науки к Северному пр., у дома 145 по Пискаревскому пр. (при движении от КАД к ул. Руставели). Таким образом, въезд в промышленную зону обеспечен с Пискаревского пр. и ул. Руставели и Токсовского шоссе.
2. Территория «морской портово-промышленной зоны», ограниченная пр. Маршала Жукова, ул. Маршала Казакова, дорогой в Угольную гавань и Финским заливом: зачехлены дорожные знаки 3.4. на пр. Маршала Жукова (путепровод «Автово»). Въезд в промышленную зону обеспечен через Таллинское шоссе, пр. Маршала Жукова, Портовую ул., дорогу в Угольную гавань, в обратном направлении по дороге на Турухтанные острова, пр. Маршала Жукова и Таллинское шоссе.
3. Промышленные зоны, ограниченные пр. Народного Ополчения и КАД: на Таллинском шоссе у съезда на КАД (на Ропшинское шоссе) при движении от г. Красное село зачехлены 2 дорожных знака 3.4 и далее 2 дорожных знака 3.4 при следовании по Таллинскому шоссу. Также был зачехлен дорожный знак 3.4 на Волхонском шоссе после съезда с КАД на пос. Володарский. Маршрут движения грузовых автомобилей следующий: Таллинское шоссе — пр. Маршала Жукова — пр. Народного Ополчения; выезд из промышленной зоны в обратном порядке: пр. Народного Ополчения — пр. Маршала Жукова — Таллинское шоссе.
4. Промзона «Северо- Западная», ограниченная Парашютной ул., ул. Репищева и Шуваловским пр.: зачехлены 10 дорожных знаков 3.4, установленных на перекрестках Парашютной ул. с Долгоозерной ул., и ул. Маршала Новикова, запрещающие проезд к указанной промышленной зоне. На сегодняшний день въезд организован через Комендантский пр., Парашютную ул. по Долгоозерной ул., ул. Маршала Новикова и ул. Репищева; в обратном направлении: въезд с Долгоозерной ул., ул. Маршала Новикова и ул. Репищева на Парашютную ул., и движение по ней в направлении КАД.
5. Промзона «Нева», ограниченная Октябрьской наб., пр. Большевиков, Мурманским шоссе и границей Санкт-Петербурга: на Октябрьской наб. зачехлены дорожные знаки 3.4 (3 шт.), на перекрестке Октябрьской наб. и пр. Большевиков зачехлены дорожные знаки, предписывающие порядок движения грузовых автомобилей, которые исключали дальнейшее их движение по Октябрьской наб... Таким образом, въезд в промышленную зону осуществляется с Октябрьской наб. и пр. Большевиков, выезд из промышленной зоны по пр. Большевиков и Октябрьской наб. в направлении КАД.
6. Промзона «Ржевка», ограниченная Ириновским пр. и линиями железной дороги: зачехлены дорожные знаки 3.4, запрещающие въезд в Уманский пер. с шоссе Революции, а также дорожные знаки, запрещающие движение на участке шоссе Революции от Индустриального пр. к ул. Потапова. Въезд в промышленную зону осуществляется по Шафировскому пр., Индустриальному пр., шоссе Революции, Уманский пер., ул. Химиков. Выезд с Уманского пер. и ул. Химиков через шоссе Революции, Индустриальный пр., Шафировский пр.
7. г. Ломоносов, порт: зачехлены знаки на Краснофлотском шоссе при съезде с КАД.
8. Дорожные знаки 3.4, запрещавшие движение по Горскому шоссе в направлении ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус.» от проезда к полигону твердых бытовых отходов, перенесены за въезд на территории ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус.»
9. Сохраняется запрет движения грузовых автомобилей в городе Пушкин, тем не менее, в настоящее время разрабатывается схема для движения грузового транспорта от Московского шоссе до промышленной зоны «Восточная».