Мошенники пытаются узнать номера личных телефонов руководства компаний-участников ВЭД

В Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступила информация от организаций-участников внешнеэкономической деятельности о многочисленных случаях телефонного мошенничества. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Управления, неизвестный абонент, представляясь личным помощником руководителя Управления и ссылаясь на поручение руководителя Управления, пытается получить сведения о номерах личных телефонов руководства компаний-участников ВЭД.
«Управление информирует всех заинтересованных должностных лиц и граждан о непричастности Управления к описанным инцидентам и предлагает пресекать попытки мошенников манипулировать именами руководящих лиц Управления, приняв во внимание, что руководство, а также иные должностные лица Управления осуществляют телефонную связь с организациями и гражданами строго в соответствии с контактной информацией, официально заявленной организациями и гражданами», — говорится в сообщении, подготовленном пресс-службой Управления для городских СМИ.
Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области просит сообщать о попытках такого рода мошенничества по телефонам: (812) 252-09-66, (921) 418-52-68.