Деловая миссия отправляется из Санкт-Петербурга в Алматы

В состав бизнес-делегации войдут малые и средние предприятия Санкт-Петербурга, осуществляющие свою деятельность в таких отраслях экономики, как энергосберегающие, наукоемкие, информационные технологии, инновационные технологии для агропромышленной, пищевой и фармацевтической промышленности, здравоохранение, машиностроение и металлообработка, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». Миссия откроется конференцией, посвященной перспективам развития сотрудничества между Санкт-Петербургом и Алматы, включающей несколько круглых столов. Члены делегации смогут принять участие в бирже деловых контактов предприятий Санкт-Петербурга и Алматы, а также посетить предприятия города. Также предполагается участие в V ежегодной Российско-Казахстанской промышленной выставке (Expo-Russia-Kazakhstan – 2014) и Третьем Алматинском Бизнес-Форуме (АБФ-2014).
Деловую часть сопроводит совместный концерт BIS-QUIT orchestra и солистов Мариинского театра.
Основные задачи культурно-деловой миссии – это наведение мостов между предприятиями Санкт-Петербурга и Алматы, продвижение технологий и товаров Северной столицы на рынок Алматы и знакомство жителей этого города с культурой и традициями Санкт-Петербурга.
На выставочном стенде Санкт-Петербурга в рамках Expo-Russia Kazakhstan пройдут индивидуальные деловые встречи потенциальных партнеров Санкт-Петербурга и казахстанского города, а также встречи с руководителями исполнительных органов власти.