«Малыши» и центр

Предполагается, что заседание Совета состоится в июне 2014 года. По словам председателя Комитета по экономической политике и стратегического планированию Смольного Анатолия Котова, Совет должен обсудить поправки в федеральное законодательство, необходимые для реализации программы реновации центральных территорий города. Одна из главных задач петербургских властей – сформировать само понятие «исторический центр» и закрепить его в федеральном законопроекте о сохранении исторического центра, который сейчас находится в стадии доработки.
На заседании будут представлены данные по обследованию Петербурга и наработки по решению транспортных, экологических и других проблем, сообщил чиновник. Кроме того, Совет обсудит и перспективы развития малого бизнеса в центре города.

Справка «Новостей малого бизнеса».
Совет по сохранению исторического центра при губернаторе Петербурга создан для организации эффективной работы и достижения максимально скоординированного взаимодействия между ведомствами в рамках Программы сохранения и развития исторического центра. Совет возглавляет губернатор Санкт-Петербурга, сопредседателем Совета выступает директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.
Совет функционирует в виде двухуровневой структуры: Управляющий комитет и Экспертно-консультационный комитет. Первое заседание Совета по сохранению и развитию исторического центра Санкт-Петербурга под председательством Георгия Полтавченко прошло в Смольном 30 октября прошлого года.