Книгу жалоб представят на ПМЭФ

Об этом, как передает корреспондент портала «Новости малого бизнеса», в ходе пресс-конференции сообщил сегодня уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов. По его словам, в Книге не просто изложены факты нарушения прав предпринимателей, но и предлагаются варианты их решения.
«Два года назад именно на ПМЭФ Президент РФ Владимир Путин предложил ввести Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей, и поэтому вполне естественно, что первые результаты работы бизнес-омбудсмена также будут обсуждаться в рамках петербургского форума, — отметил он. — Нынешняя экономическая ситуация в России — низкая производительность труда, невысокий объем ВРП на человека, — вызывает серьезные опасения, поэтому Президент дал поручения по повышению экономической эффективности страны, в том числе созданию 25 млн высокопроизводительных рабочих мест и Института бизнес-омбудсменов».
Предприниматель, особенно малый и средний, это не олигарх, который занимается, преимущественно, извлечением прибыли, уверен петербургский бизнес-омбудсмен.
«Основная социальная задача предпринимателя — организация рабочих мест, — говорит Александр Абросимов, — а наша — бороться с административными барьерами, снятие их на пути развития предпринимательства».