До 16 июня можно подать заявку на участие в конкурсе «Золотой Гермес»

Конкурс проводит Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Как рассказала «Новостям малого бизнеса» пресс-секретарь Комитета Наталья Ионга, цель Конкурса – выявление и распространение успешного опыта, формирование положительного профессионального имиджа, повышение мастерства и престижа работников, занятых в сфере потребительского рынка.
Участники будут бороться за победу в 17 номинациях, среди которых: «Открытие года», «За сохранение исторического облика», «Социальная ответственность и благотворительность», «Лучшее специализированное предприятие Санкт-Петербурга», «Лучший розничный рынок Санкт-Петербурга», «Лучший ресторан Санкт-Петербурга», «Лучшее предприятие оказывающее парикмахерские услуги в Санкт-Петербурге» и другие.
В Конкурсе, за исключением номинации «Открытие года», могут принять участие организации, зарегистрированные и не менее 5 лет осуществляющие свою деятельность на территории нашего города, подчеркнула Наталья Ионга. Для конкурсантов в номинации «Открытие года» данный срок ограничен: не менее 2, но не более 5 лет.
Основные критерии оценки участников Конкурса: рентабельность, инвестирование средств в основной капитал предприятия, технологическое и техническое оснащение, обеспечение доступности предприятия для посещения инвалидов и других маломобильных групп населения, новые технологии (внедрение, освоение, создание).
Обладатели первых мест будут награждены статуэткой «Золотой Гермес» — символ профессионализма и ответственности работников сферы потребительского рынка. Победители получат диплом Конкурса и благодарность Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.
Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку, анкету (формы на сайтах Комитета: www.crppr.gov.spb.ru, www.gov.spb.ru) и направить их в Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга по адресу: 190000, Санкт-Петербург, Вознесенский пр., д. 16, каб. 111.
Торжественная церемония награждения состоится в конце июля 2014 года.
Участие в Конкурсе бесплатное.
Заявки принимаются до 16 июня 2014 года.
Контактные телефоны: (812) 576 08 64, 908 98 05.