Выиграет потребитель

Напомним, что 23 апреля в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга обсуждался вопрос размещения специализированных или специально оборудованных для розничной торговли хлебобулочными изделиями, молочной, мясной и рыбной продукцией механических транспортных средств в местах, ранее определенных КЭРППиТ.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в РОО «Движение петербургских предпринимателей «Деловой город», буквально накануне эта общественная организация направила обращение в Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка с просьбой в рабочем порядке рассмотреть возможность «приближения» к конечному потребителю социальных продуктов первой необходимости, в частности хлебобулочных изделий, в том числе с разрешением использования механических транспортных средств (МТС).
Неизвестно, какую роль сыграло именно это обращение, но Комитет разослал в районные администрации разъяснительные письма с информацией о том, что выданные ранее разрешения КЭРППиТ являются действующими до включения данных земельных участков в Схему размещения.
Представители «Движения петербургских предпринимателей» оптимистично оценивают действия КРППР. По мнению предпринимателей, очередной существенный шаг, предпринятый КРППР, в отношении развития малого бизнеса в нашем городе мало того, что обнадеживает – он просто обязан пополнить ряды активных участников рынка. А в конечном итоге выиграет потребитель.